Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске прошла новогодняя выставка ГИБДД

Добавлено: 18.12.14
Рубрика: Общество

Сотрудники ГИБДД Новочеркасска в преддверии новогодних праздников организовали выставку детских поделок на тему безопасности дорожного движения.
Экспонатами выставки стали работы-призёры районного семейного конкурса «Дорожный знак на новогодней ёлке», участие в котором принимали дети различных возвратов от 3 до 16 лет. Все посетители дома культуры, расположенного в микрорайоне Донской, могли внимательно рассмотреть каждую поделку. Всего на выставке были представлены более 50 экспонатов, сделанных из самых различных материалов: ёлки, украшенные дорожными знаками, снеговики-светофоры, игрушки, расписанные на тему безопасности дорожного движения, макеты заснеженных улиц, аппликации и другие.
Дети и взрослые с интересом рассматривали каждую поделку, восхищаясь их уникальностью. По окончании выставки все присутствующие были приглашены в актовый зал, где к ним обратились дошкольники. Малыши напомнили взрослым правила дорожного движения, рассказали несколько стихотворений и поздравили с приближающимся праздником. А сотрудники госавтоинспекции наградили победителей конкурса дипломами и памятными призами.