Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Воробьев: в Подмосковье не допустят распространения коронавируса

Добавлено: 04.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Воробьев: в Подмосковье не допустят распространения коронавируса
Губернатором Московской области Андреем Воробьевым на состоявшемся, 3 марта, оперативном совещании было подчеркнуто о том, что следует принять все необходимые меры, по недопущению распространения нового типа СOVID-19 коронавируса в подмосковном регионе.

Подмосковье во всеоружии: чтобы не пропустить вирус, в регионе создали оперативный штаб, который работает без выходных. В него вошли представители регионального Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и профильных ведомств.

Отмечалось, что все подмосковные больницы запаслись противовирусными препаратами и индивидуальными средствами защиты.

В детских садах и школах Подмосковья проводят активную профилактику гриппа и ОРВИ, больницы снабдили необходимыми лекарствами, средствами защиты и материалами для отбора проб.

Особое внимание власти Подмосковья уделили аэропортам: в них постоянно дежурят бригады Территориального центра медицины катастроф.

Андрей Воробьев отметил, что основная задача штаба — не допустить проникновения коронавируса в регион. «Мы со своей стороны должны очень четко и спокойно работать и не допустить каких-либо последствий этого сложного заболевания», — призвал губернатор Подмосковья.

В совещании приняли участие руководители региональных ведомств: ФСБ, МВД, прокуратуры и суда.