Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сбербанк запустил на Юге России проект «Новый экспортер»

Добавлено: 21.02.18
Автор: editor
Рубрика: Бизнес

Совместный проект Юго-Западного банка ПАО Сбербанк и АО «Российский экспортный центр» будет направлен на развитие экспортной деятельности клиентов Сбербанка.

Специалисты Сбербанка проанализировали направления и объемы внешнеэкономической деятельности российских компаний, оценили экспортный потенциал клиентов в части выхода на внешние рынки ряда стран Азии, Ближнего Востока и Африки. Юго-Западный банк также систематизировал информацию о существующей государственной поддержке экспортеров и в настоящее время формирует полноценную экосистему для участников ВЭД: начиная с поиска партнеров и анализа рынка, заканчивая разработкой инструментов хеджирование внешнеэкономических рисков.

Ключевым партнером в развитии экспортного потенциала клиентов стал АО «Российский экспортный центр». Государственный институт поддержки несырьевого экспорта предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Во взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами, а также в сотрудничестве с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями, РЭЦ ведет работу по совершенствованию условий ведения экспорта в России, устранению действующих (существующих) барьеров при осуществлении экспортной  деятельности и созданию благоприятной среды для работы российских компаний на внешних рынках.

«Партнерство Юго-Западного банка и Российского экспортного центра позволит компаниям Юга России, ещё не имеющим опыт внешнеэкономической деятельности, в короткие сроки начать экспортные операции,  а также расширить внешний рынок для уже состоявшихся участников ВЭД», - отметил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов.