Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ураганный ветер, град и ливни ожидаются в Ростовской области

Добавлено: 21.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Штормовое предупреждение: на Ростовскую область надвигается шторм с градом. Донские синоптики прогнозируют в донской столице сильные ливни и шквалистый ветер.

Если учесть то, что в Ростове практически отсутствуют нормальные ливневки, то такие стихии становятся опасными для горожан.

В связи с чем в ГУ МЧС РФ по Ростовской области объявили штормовое предупреждение о комплексе неблагоприятных метеоявлений.

Согласно информации пресс-службы регионального ГУ МЧС со ссылкой на Ростовский гидрометцентр, в ближайшее 3-6 часов и до конца суток 24 июля, а также в течение 25 и 26 июля в регионе ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей и гостей региона быть внимательными и осторожными, необходимо максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101, 112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.