Информационно-аналитическое издание
Юга России

в Ростовской области реорганизуют несколько областных ведомств

Добавлено: 01.03.16
Рубрика: Политика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта — Ростовские Вести. Об этом сообщает сайт донского правительства. Губернатор Ростовской области утвердил предложения правительственной группы по оптимизации структуры органов власти региона. Это поможет сократить расходы на содержание аппарата. Несколько ведомств реорганизуют. Так, департамент инвестиций и предпринимательства присоединят к министерству экономического развития, а управление финансового контроля Ростовской области включат в состав министерства финансов области. Ожидается и сокращение штата в некоторых других ведомствах.

Сократят, по решению Василия Голубева, 150 штатных единиц из числа работников органов исполнительной власти, финансируемых из областного бюджета.
Увольнение не коснется работников, которых содержат за счёт федеральных субвенций, а также аппарат мировых судей.

«После реализации комплекса этих мер нам удастся сэкономить 10% фонда оплаты труда областных чиновников. Эти средства вернут в региональный бюджет и затем направят на решение вопросов социально-экономического развития региона», - прокомментировал свое решение губернатор.

Также ранее Василий Голубев дал поручение правительственной рабочей группе разработать предложения по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти. С 10 февраля по решению губернатора отменили все конкурсы на замещение вакантных должностей в правительстве Ростовской области и органах исполнительной власти.