Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Королеве задержали подозреваемых, вымогавших у бизнесмена 5 млн

Добавлено: 16.04.19
Автор: user_admin
В Королеве задержали подозреваемых, вымогавших у бизнесмена 5 млн
Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 5 миллионов рублей у местного предпринимателя. В подмосковном Королеве сотрудники уголовного розыска провели задержание участников группы, которые подозреваются в совершении вымогательства крупной денежной суммы, проинформировала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Уточняется, что злоумышленники, находясь в кафе на улице Силикатная площадь, применяя физическую силу и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовали от 41-летнего предпринимателя 5 миллионов рублей за якобы существующий долг. По данному факту Следственным управлением УМВД возбужденно уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии по Московской области установили и задержали троих мужчин в возрасте от 27 до 40 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении преступления. В ходе проведения обысков по местам их проживания сотрудниками полиции обнаружены и изъяты более 30 мобильных телефонов, около 100 сим-карт, банковские карты, ноутбук и 12 патронов калибра 9х18 мм.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также возможных их соучастников.