Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Бессонная ночь: ростовчан снова взбодрит городской Выпускной

Добавлено: 25.06.17
Рубрика: Лайф

В этом году общегородской Выпускной бал пройдёт на набережной реки Дон в ночь с 26 на 27 июня. Широкая программа праздника абитуриентов расписана с половины первого ночи до пяти утра.

Однако в чём заключаются преимущества выбора такой даты - в будний день, неизвестно. Шумные ночные гуляния с фейерверком вызывали в прежние годы немало нареканий у горожан, а власти обещали как-то разрешить этот вопрос. И если в прошлом году ростовские выпускники встречали рассвет в субботу, то на этот раз красивая традиция, обличённая в рамки мероприятия его же организаторами, соберёт их в ночь с понедельника на вторник. Жителям домов, расположенных неподалёку от набережной, тоже не придётся скучать, пытаясь заснуть под громкую музыку и залпы салютов. 

Как указано на портале городской администрации, после всех запланированных выступлений и фейерверка, ровно в два часа начнётся концерт рэп-исполнителя L’One, которого выбрали школьники, проголосовав на сайте управления образования Ростова. Эстафетную палочку часового выступления "хедлайнера" Выпускного до пяти часов утра перехватит дискотека с ди-джеем.

Следует отметить, что общегородские балы проходят в эти дни по всей стране, причём в большинстве регионов они состоялись. Первый городской Выпускной вечер в "широком" формате прошёл в Ростове в 2015 году.