Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Авиакомпания Smartwings добавила рейс из Ростова в Прагу

Добавлено: 25.02.19
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

В расписании аэропорта Платов произошли изменения: добавился еще один регулярный рейс в Прагу. С середины января текущего года перелеты из Ростова в столицу Чехии выполнялись раз в неделю, теперь их количество увеличилось до двух. С 25 февраля самолет из Ростова-на-Дону в Прагу вылетает по понедельникам и четвергам в 4.35 утра. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе ростовского аэропорта.

Кроме того, на пражском направлении сменился перевозчик. Теперь рейсы в Прагу выполняет авиакомпания Smartwings на самолетах новой модификации Boeing 737 MAX 8 с компоновкой салона 189 мест. Это среднемагистральный лайнер нового поколения, более тихий и комфортабельный для пассажиров.

Ранее маршрут Ростов-на-Дону – Прага обслуживала авиакомпания Chech Airlines на Airbus А319 вместимостью 144 места. Теперь на достаточно популярном у ростовчан направлении задействованы самолеты большей вместимости, отметили в пресс-службе "Платова".

Smartwings – бюджетная чешская авиакомпания, один из крупнейших перевозчиков Центральной Европы, выполняющий перелеты из Праги, Брно из Остравы в более чем 40 городов Европы и за ее пределы. Самолетный парк авиакомпании состоит из Boeing 737 различных модификаций.

Фото: пресс-служба аэропорта Платов