Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия донской спортсмен завоевал две медали

Добавлено: 10.03.15
Рубрика: Спорт
«Серебро» в командных соревнованиях и «бронзу» в личном зачете

В городе Арнем, Нидерланды, завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции, входящей в программу Олимпийских Игр, ростовчанин Антон Гурьянов завоевал две медали.
В личной квалификации спортсмен попал в 579 целей из 600 возможных. Финальную встречу Гурьянов завершил с результатом 175.4 балла, уступив сербу Дамиру Микецу – его результат 194.9 баллов и немецкому стрелку Филиппу Гримму с 199.8 баллами.
В командном зачете российская тройка: Владимир Исаков, Антон Гурьянов и Владимир Гончаров выиграли «серебро». Наши спортсмены набрали 1736 очков из 1800 возможных и уступили победителям лишь по числу попаданий в центральные десятки. Победу одержали немцы Мануэль Хилгмайер, Филипп Гримм и Флориан Шмидт, которые также попали в 1736 мишеней. Бронзовыми призёрами стали сербы Дамир Микес, Дмитрий Гргич, Андрэа Златич - 1729 очков.