Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Всем жителям старше 60 лет соцработники в Подмосковье окажут помощь

Добавлено: 27.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Всем жителям старше 60 лет соцработники в Подмосковье окажут помощь
Все жители, проживающие на территории Московской области возраста старше 60 лет получат помощь от подмосковных властей на время введенного в стране карантина по коронавирусу, об этом проинформировала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Сотрудники органов социальной защиты на сегодняшний день уже обзвонили порядка 500 000 жителей Московской области вораста старше 60-ти лет для определения их потребностей и своевременного оказания им помощи в связи с ситуацией по коронавирусу в подмосковном регионе, об этом сообщила в минувший четверг Ирина Фаевская.

«На территории Московской области жителей старше 60 лет - около 1,6 миллиона. На сегодняшний день мы обзвонили около 500 тысяч человек. Обзванивать мы начали зависимости от возраста. Если вам не позвонили, то вам обязательно позвонят, просто пока мы не можем одномоментно всех обзвонить», - сказала Фаевская.

По ее словам, в день сотрудники соцзащиты обзванивают около 70-80 тысяч человек. «В связи сложившейся ситуации многие просят и нуждаются в психологической помощи. Ее мы тоже оказываем», - добавила министр.

Кроме того, волонтеры оказывают помощь пожилым жителям в доставке продуктов и лекарственных средств. Она убедительно попросила, чтобы жители старше 65 лет и семьи с детьми воздержались от посещения многолюдных мест, а также управлений социальной защиты населения, которые временно приостанавливают прием документов и сведений от жителей.

«Для жителей, которые уже получают меры социальной поддержки, все эти льготы и компенсации мы продлим автоматически, никаких документов и справок предоставлять не нужно, мы просим строго соблюдать режим самоизоляции», - подчеркнула Фаевская.