Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Холодный фронт: в Новосибирск пришла прохладная погода с дождями

Добавлено: 15.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Новосибирск на выходных пришла прохладная погода с дождями и грозами. Как информируют региональные синоптики, в эти выходные дни жителей Новосибирска и области ожидают ливневые дожди, грозы, порывистый ветер, а также местами, преимущественно на востоке Новосибирской области не исключен град.

Согласно прогнозу специалистов Западно-Сибирского гидрометцентра, в субботу, 15 июня, на территории Новосибирска и области ожидается переменная облачность, в отдельных районах небольшие дожди и грозы. В восточных районах региона осадки будут более обильными, возможно даже выпадение града.

Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, однако местами возможны до 18 метров в секунду. Со слов синоптиков, ночью и утром на область опустится туман. Ночью температура воздуха понизилась до +9 градусов, а днем воздух прогреется не выше +16 градусов.

В воскресенье, 16 июня, характер погоды практически не изменится, за исключением незначительного усиления дождя в некоторых районах Новосибирской области. Порывы ветра в дневные часы могут достигать 22 метров в секунду. Дожди, грозы и град сохранятся. Средняя дневная температура воздуха составит +16 градусов.