Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове в парке Островского вырубят 270 деревьев

Добавлено: 09.12.17
Рубрика: Лайф

В Ростове в парке Островского вырубят 270 деревьев

В Ростове-на-Дону в парке Островского началась массовая вырубка деревьев. Фото ликвидации зелёных насаждений, проводимой на фоне объявленного властями года экологии, опубликовала на своей странице в Facebook активист движения "Городской патруль" Елена Хатламаджиян. По её словам, фото прислали местные жители, которые живут рядом с парком и им небезразлична его судьба.

"Шикарный парк "Островского" пошёл под пилу!!! Да что же это творится то? При застройке парка в 33%, что превышает положенные нормативы, вырубаются сплошняком деревья. Рубка идёт прямо сейчас!!! Суббота, когда ни одна из служб не работает, включая обещанную круглосуточную горячую линию!", - недоумевает представитель общественного движения.

Затем на странице Елены Хатламаджиян появился дополнительный комментарий о том, что этот участок отмежевали под строительство Музея России. "И ничего он не по красной линии, как нам говорили в администрации, а в самом парке! Под снос пойдут 270 деревьев!!! В парке! В год экологии! Вот уж спасибо нашему градоначальнику за столь прекрасный подарок горожанам!!! Нет слов!!!", - добавила активист.

В комментариях к этим постам пользователи соцсети указывают, что тотальная ликвидация деревьев ведётся и в других местах, например по проспекту Шолохова. Некоторые из них считают, что для разрешения этой ситуации необходимо сообщить о проблеме федеральным властям.



Сергей
Сергей Гости 10 декабря 2017 00:33
Степняки! Лишь бы деревья рубить... Вот пусть лучше строят музей на месте сгоревших кварталов!
Елена
Елена Гости 17 июля 2018 18:59
Такое впечатление, что страной правят захватчики, которым быстро надо разграбить и свалить. Все за ЕдРо? Поздравляю с результатом.