Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Тепловая Генерация" должна не только "Газпрому", но и своим работникам почти 5 млн

Добавлено: 27.09.16
Рубрика: Общество
ООО «Тепловые сети» и ООО «Тепловая Генерация» не выплачивают своим работникам заработную плату уже три месяца.
Напомним, что ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» на днях отключили котельные ООО «Тепловая Генерация» от газоснабжения за долги.
Задолженность ООО «Тепловая генерация» перед 56 работниками составляет боле 5 млн рублей, задолженность МУП «Тепловые сети» - 2,5 млн рублей перед 74 работниками.


Прокуратура возбудила административные дела в отношении руководителей организаций-должников.

К слову, переговоры между ООО «Тепловая Генерация» и региональным «Газпромом» пока ни к чему не привели.
Гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко на своей странице в Facebook разместил пост о том, что сегодня прошли переговоры между компаниями в присутствии и.о главы Администрации Таганрога Алексея Махова, но никаких соглашений не было подписано.

«Я предложил шесть вариантов решения проблемы. Самый быстрый из них – передача в залог имущества котельной и 100% долей "Тепловой Генерации" с целью обеспечения долгов. Это предложение господина Хачатуряна не устроило. Переговоры продолжаются. Следующий раунд состоится завтра, в среду, в 10 утра в кабинете Махова. Будут присутствовать юристы от нас и от "Тепловой Генерации". Кроме того, сегодня я подписал документы о запуске процедуры банкротства «Тепловой генерации» и попросил Махова, чтобы арбитражным управляющим было СРО от Таганрога, а не от нас»

пишет Ревенко в своем посте.

Кроме того, он сообщает, что ситуация с Азовскими котельными тоже еще не решена. К решению вопроса был привлечен новый заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

А пока руководители пытаются урегулировать ситуацию, 12 тысяч граждан вынуждены сидеть без горячей воды.
Фото из открытых источников