Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Осуждён экс-начальник ГИБДД Ростовской области Сергей Моргачёв

Добавлено: 15.12.17
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Бывшего начальника управления ГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачёва признали виновным в совершении преступления по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий". 

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, установлено, что в 2015 году Моргачёв дал незаконное устное распоряжение своим подчинённым о проведении за их личный счёт строительных работ по улучшению внутренней отделки двух помещений, расположенных в здании УГИБДД. Кроме того, сотрудники должны были оснастить их мебелью, предметами интерьера и бытовой техникой. На отделку и оснащение помещений для приёма гостей было потрачено более трёх миллионов рублей личных средств сотрудников управления.  

В конце августа 2015 года, после выхода в сети видеоролика о незаконных действиях начальника ГИБДД, Моргачёв попытался скрыть дорогостоящий ремонт. Для этого он дал устные распоряжения своим подчинённым демонтировать всю отделку. Так, мраморные подоконники и обои были частично закрашены краской, демонтированы душевые кабины, межкомнатные двери, поверх паркетной доски застелен линолеум, вывезена мебель и предметы интерьера, говорится с сообщении следственного ведомства.

Суд приговорил Сергея Моргачёва к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.