Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотрудники "Донавиа" просят помощи у президента России

Добавлено: 16.04.16
Рубрика: Архив

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апреля. ROSTOV.PRESS — Пилоты и стюардессы записали обращение к Владимиру Путину. Видео на днях появилось в интернете. Напомним, что "Донавиа"-дочернее предприятие компании "Аэрофлот". В этом году было принято решение провести процедуру ликвидации. Примерно 700 сотрудников будет сокращено.

На последних кадрах сотрудники авиакомпании просят президента не допустить ликвидации компании или помочь им стать частью авиакомпании "Россия".Отметим,что решение о том,что «Донавиа», «Россия» и «Оренбургские авиалинии» будут объединены под брендом "Россия", было принято в январе 2015 года.Головной офис компании будет находиться в Санкт-Петербурге.

"Все 10 воздушных судов Аirbus A-319, составляющих флот «Донавиа», переводятся в самолетный парк объединенной авиакомпании. Базирование трех воздушных судов будет сосредоточено в Ростове-на-Дону. В Москву и Санкт- Петербург будут переведены оставшиеся 7 вместе с лётным составом"-сообщили тогда в "Донавиа". Так же представители компании подчеркнули, что в новом штатном расписании закрыты потребности филиала в техническом, производственном и административном персонале.Но многие сотрудники донской авиакомпании волнуются о том, что в России в этой сфере нет достаточного количества вакансий.