Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Театральной площади Ростова показали новые автобусы

Добавлено: 24.12.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Сегодня на Театральной площади Ростова-на-Дону прошла презентация новых автобусов для внутригородских маршрутов. Как рассказали в пресс-службе администрации города, такие автобусы выйдут на линии общественного транспорта уже в ближайшее время. Все они оснащены кондиционерами, видеокарами и специальными устройствами для маломобильных пассажиров.

В число новых машин войдут 75 низкопольных автобусов большой вместимости МАЗ, работающих на дизельном топливе, 25 низкопольных автобусов большой вместимости НЕФАЗ (с работой двигателя на газовом топливе) и восемь автомобилей ГАЗ для так называемого "социального такси", оборудованного и предназначенного для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В администрации добавили, что следующую партию новых автобусов приобретут в марте 2018 года. По словам чиновников, в настоящее время завершается процесс торгов по данному вопросу. Весной в Ростов должны доставить ещё 100 единиц освременного общественного транспорта. 



Сергей
Сергей Гости 24 декабря 2017 18:15
А еще кондиционеры требуют дополнительного расхода топлива. А это не выгодно. Поэтому водитель будет отвечать просто: не работает. )))