Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из реанимации коронавирусного госпиталя в Ростове опубликовали видео

Добавлено: 13.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На видео, которое снимали и затем опубликовали с разрешения, как медицинских работников, так и больных, запечатлены два пациента COVID-госпиталя, организованного в городской больнице №20 Ростова-на-Дону.

На состоявшемся заседании координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области руководитель министерства здравоохранения донского региона Татьяна Быковская предоставила видео-кадры, которые были записаны в реанимационном отделении одного из действующих в Ростове ковидных госпиталей.

На записи рядом с пациентом запечатлен известный врач-реаниматолог Борис Розин.

- Коллеги, делимся видео из “ковидного” госпиталя, развернутого на базе 20-й горбольницы, с пациентом известный врач-реаниматолог Борис Григорьевич Розин, - пояснили в штабе.





Отметим, в Ростовской области за сутки зафиксирована еще одна смерть пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Новой жертвой коронавируса стал 31-летний мужчина, который проживал в городе Зверево. Всего за минувшие сутки в регионе выявлено 87 новых случаев заражения COVID-19. На данный момент 21 пациент находится в тяжелом состоянии.