Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за избиения школьников в Новосибирской области пройдут проверки

Добавлено: 12.04.19
Автор: user_admin
Систему работы с трудными подростками проверят в Новосибирской области после избиения школьников в городе Барабинске. После нашумевшего случая с избиением школьников в Барабинске региональные власти организовали проведение внеочередных проверок органов, которые отвечают за профилактическую работу с трудными подростками, проинформировали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Как мы сообщали раннее, группа подростков из города Барабинска нападала на несовершеннолетних, избивала их и снимала происходящее на камеру. Один из пострадавших школьников был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Региональные власти пообещали внеплановые проверки и помощь в психологической реабилитации пострадавших.

О результатах проверки сообщили в правительстве Новосибирской области. Как отметили региональные власти, в Барабинске были выявлены недостатки в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправному поведению. На имя главы Барабинского района готовится предписание об устранении выявленных недостатков.

«Данная ситуация – это сигнал для проведения внеочередных комплексных проверок в муниципальных районах и городских округах области по состоянию профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправным действиям. Безусловно, ребятам нанесена не только физическая, но и психологическая травма. Региональные власти делают все, чтобы максимально быстро вывести подростков из этого состояния, – отметила исполняющая обязанности министра труда и социального развития Новосибирской области Елен Бахарева. – Необходимо выстроить работу служб системы профилактики таким образом, чтобы избежать повторений подобных случаев».