Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников рассказал, когда закончится эпидемия коронавируса в РФ

Добавлено: 20.03.20
Автор: user_admin
Доктор Мясников рассказал, когда закончится эпидемия коронавируса в РФ
Главный врач столичной ГКБ (городская клиническая больница) №71 и популярный телеведущий программы "О самом главном" Александр Мясников рассказал, каким образом жителям России приблизить завершение эпидемии в нашей стране, а также озвучил сроки, когда эпидемия коронавируса закончится у нас. 

Согласно мнению медицинского специалиста, чтобы понять сроки завершения коронавирусной инфекции в России, следует учитывать время развития вируса и жизни в организме.

Александр  Мясников отметил, что в основе его расчетов лежит «простая математика», которая позволяет примерно прикинуть сроки завершения пандемии. Инкубационный период в среднем составляет 5-6 дней, реже — 14-21 день, само заболевание продолжается 10-15 дней.

Также следует прибавить несколько дней для наблюдения, чтобы убедиться, что человек больше не заражен. Получается, что в России пандемия коронавируса закончится к концу весны.

Доктор Мясников, выступая на YouTube-канале Владимира Соловьева, добавил, что это возможно лишь при условии соблюдения карантина, который не позволит коронавирусу распространяться дальше.