Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Более 1500 жителей Алтайского края наблюдаются из-за коронавируса

Добавлено: 29.03.20
Автор: user_admin
Согласно официальным данным на субботу, 28 марта, 1612 человек в Алтайском крае находятся под медицинским наблюдением в связи с коронавирусом.

При этом 832 человека взято под наблюдение за последние сутки, проинформировали в оперативном штабе Алтая. Большинство из находящихся под наблюдением медиков являются пассажирами рейсов, прибывших из Таиланда 27 марта.

Сообщается, что у одного человека была высокая температура, поэтому его положили в больницу. К счастью, проведенный тест на коронавирус дал отрицательный результат.

При этом в ведомстве уточнили, что всего с начала 2020 года медицинский контроль прошли 1950 человек, но с 312 уже сняли наблюдение после двухнедельного карантина.

"Нарушителей карантинного режима не выявлено. Обращений иностранных граждан не зафиксировано", – констатировали в оперативном штабе.

На коронавирус обследовали 1588 человек. Ни у одного из них Covid-19 не выявили. Для диагностики использовали тест-системы, которые позволяют получить результаты в течение двух-четырех часов.