Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге полицейский требовал денег за "сфабрикованное дело"

Добавлено: 17.01.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Таганрогу СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Таганрогу. Полицейский подозревается в покушении на мошенничество.

Как сообщили "Ростовским Вестям" в пресс-службе регионального следственного комитета, в декабре 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение, сообщил жительнице Таганрога, заведомо ложные сведения о возбуждении уголовного дела в отношении ее сына. Впоследствии он предложил женщине за денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей решить вопрос о переквалификации состава преступления якобы возбужденного уголовного дела на менее тяжкий, при этом подозреваемый достоверно знал, что решение о возбуждении уголовного дела не принималось.

При получении денежных средств оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия.