Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из окон через москитные сетки в Подмосковье за сутки выпали двое детей

Добавлено: 26.04.19
Автор: user_admin
Из окон многоквартирных домов подмосковного региона через москитные сетки за прошедшие сутки выпали двое детей. Несчастные случаи произошли в минувшую среду, 24-го апреля, на территории Пушкинского и Сергиево-Посадского районах, где получили различные травмы двое малолетних в результате падения из окон многоэтажных домов, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Как уточняют в ведомстве, в городе Сергиев Посаде трехлетний мальчик оставшись дома один, выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже. После падения ребенок был доставлен в больницу с ушибом поясничного отдела спины.

Еще одно выпадение малолетнего ребенка произошло в городе Пушкино, где из окна второго этажа выпал 1,5-годовалый мальчик. Выяснено, что ребенок находился дома с бабушкой. В какой-то момент мальчик подошел к окну, открыл его, и, облокотившись на москитную сетку, выпал. В результате падения у ребенка диагностирована трещина тазобедренного сустава и он госпитализирован.

В настоящее время следственными органами организовано проведение проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.