Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Азовском районе грабители убили пожилую женщину за 5 тысяч рублей и мобильный телефон

Добавлено: 11.03.15
Рубрика: Происшествия

Жестокое и циничное преступление совершено на территории ростовской области. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области, неустановленные лица проникли в частный дом села Александровка Азовского района, в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года, где совершили разбойное нападение на двух престарелых женщин 1931 и 1936 года рождения.
Одна из женщин, в результате причиненных ей телесных повреждений, скончалась на месте происшествия. Злоумышленниками из дома потерпевших были похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и мобильный телефон.
Следствием было установлено, к преступлению причастны трое граждан: 18-летний житель Воронежской области, 31-летний житель Белокалитвинского района и 34-летняя жительница города Красный Сулин. Следственным отделом по городу Азову следственного управления СКР по Ростовской области, в отношении подозреваемых, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ "разбой", - уточняется в сообщении
В настоящее время, все подозреваемые задержаны. Избранная судом мера пресечения - заключение под стражу.