Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Руслана Попова, сбитого насмерть полицейским, похоронят 7 ноября

Добавлено: 06.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Руслана Попова, сбитого насмерть полицейским, похоронят 7 ноября
21-летнего Руслана Попова сбитого насмерть полицейским на трассе под Батайском похоронят 7 ноября. Попрощаться с трагически погибшим в ДТП молодым человеком все желающие смогут в городе Новочеркасске на улице Котовского, 21а, где проживают родные парня.

Друзья Руслана Попова в социальных сетях объявили завтра сбор на 10 утра. Траурная церемония прощания начнётся примерно в 11:00. Похоронят Руслана Попова на персиановском кладбище.

Как сообщалось ранее, Руслан Попов погиб 2-го ноября на трассе между Батайском и Ростовом. Молодой человек поздно вечером возвращался домой пешком по обочине дороги. Парня сбил автомобиль Mercedes, водитель которого не справился с управлением.

Находившийся за рулем иномарки мужчина, вместо того чтобы вызвать на место ДТП скорую помощь и полицию, решил избавиться от тела. Сбитого молодого человека он погрузил в багажник и отвез в лесопосадку в Азовском районе недалеко от хутора Зелёный Мыс. Водитель спрятал тело и уехал к себе домой.

Возможно, преступление удалось бы скрыть, но друзья Руслана в социальных сетях распространили информацию о пропавшем молодом человеке и начали его поиск. На следующий день после таинственного исчезновения знакомые Руслана нашли на обочине кроссовки, тормозной след автомобиля и следы крови.

С помощью камер видеонаблюдения, установленных в районе ДТП удалось выяснить марку автомобиля. Позже знакомые Руслана обнаружили разбитый "Мерседес" в посёлке Мичуринец Азовского района. Правоохранители установили личность водителя, который показал, где спрятал тело погибшего.

В преступлении подозревают сотрудника МО МВД России «Азовский». Полицейский уже уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. В отношении него следственным отделом по Азову СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Если вина экс-полицейского будет доказана следствием и в суде, то ему грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина экс-полицейского будет доказана в суде, ему грозит до 12 лет лишения свободы.