Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область готовится к лесным пожарам

Добавлено: 13.03.15

В Ростовской области подготовлена кампания по ликвидации и тушению крупных лесных пожаров. Она включает в свою реализацию задействование 3703 человек и почти 1 тысячу единиц техники.
Как заверил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан, в лесном хозяйстве области к работе подготовлено 13 пожарно-химических станций. Предполагается доукомплектование штата, с наступлением пожароопасного периода планируется принять дополнительно 282 человека. Кроме того, для наземного мониторинга территории лесного фонда разработано 388 маршрутов патрулирования, протяженностью 42226 км и утверждено 60 групп патрулирования.

На территории Ростовской области организована работа бесплатного единого телефонного номера лесной охраны (8-800-100-94-00), по которому любой гражданин может сообщить о возгораниях. Входящие звонки с территории Ростовской области поступают на телефон оперативного дежурного региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.