Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

17-летний житель Ростовской области со знакомым жестоко убили мужчину

Добавлено: 16.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Октябрьского района Ростовской области и его 21-летнего знакомого. Они подозреваются в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

По версии следствия, 11 января 2017 года в вечернее время, подозреваемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в поселке Каменоломни Октябрьского района, встретили на улице ранее знакомого 44-летнего мужчину. В ходе возникшего конфликта, они нанесли мужчине множественные удары в область головы и туловища, после чего задушили.

С целью сокрытия следов преступления, подозреваемые перетащили тело потерпевшего в безлюдное место и скрылись с места происшествия.

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны.

По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой Октябрьского района Ростовской области возбуждение уголовного дела признано законным.

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа, выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.