Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове за жестокие убийство трех человек осудили семейную пару

Добавлено: 21.12.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

В Ростове за жестокие убийство трех человек осудили семейную пару

Ростовский областной суд с участием прокурора региона рассмотрел уголовное делу в отношении семейной четы, совершившей убийство двух женщин из корыстных побуждений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, судом установлено, что подсудимые 23 апреля прошлого года под предлогом поездки к гадалке вывезли свою знакомую на арендованной машине в безлюдное место, вблизи посёлка Возрожденный в Аксайском рай­оне Ростовской области, а после напали на нее. Злоумышленники украли деньги и имущество на общую сумму свыше 460 тысяч рублей, после чего задушили девушку с помощью шарфа.

Они же в июле 2017 года по аналогичной схеме на окраине садоводческого товарище­ства «Ком­байностроитель», находящегося в Родионово-Несветайском районе области, украли деньги и имущество еще одной женщины, а после расправились с ней.

Также установлено, что в 2016 году обвиняемая, не желая отдавать долг в размере 50 тысяч рублей, задушила своего знакомого, пока тот был пьян.

Решением суда семейная пара была признана виновной. Женщина за убийство знакомого получила 18 лет колонии общего режима, а её супруг 17 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.