Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Герман Греф и Василий Голубев договорились о сотрудничестве

Добавлено: 16.02.18
Автор: editor
Рубрика: Экономика

Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о сотрудничестве между Сбербанком и Ростовской областью. Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме, в Сочи, 15 февраля, сообщает пресс-служба Сбербанка. 

Соглашение определяет основы сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития донского региона.

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, реализации программ инфраструктурного развития, жилищного строительства, реформирования ЖКХ. В числе других направления сотрудничества — предоставление государственных и муниципальных услуг и развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удалённые каналы обслуживания.

В числе приоритетных направлений развития Сбербанка – активное взаимодействие с государственными региональными структурами по созданию условий для поступательного экономического роста. Банк обладает необходимыми ресурсами и компетенциями и намерен продвигать самые современные технологии и практики для такого сотрудничества. Уверен, что наши договоренности с Ростовской областью создадут необходимую основу для дальнейшей реализации перспективных совместных проектов, — отметил Герман Греф.