Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове задержали таксистов, которые работали под наркотиками

Добавлено: 11.01.20
Автор: user_admin
В Ростове задержали таксистов, которые работали под наркотиками
Работающих в состоянии наркотического опьянения двух таксистов задержали инспекторы ДПС в Ростове-на-Дону, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Для обеспечения безопасности пассажиров такси, в течение трех недель сотрудниками ДПС Ростова проводились массовые проверки водителей, занимающихся перевозкой пассажиров.

Как уточняют в ведомстве, в числе основных выявленных инспекторами ДПС нарушений: не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушения требований дорожных знаков, правил остановки и стоянки, перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, выезд на встречную полосу, движение на запрещающий сигнал светофора.

Двое водителей управляли автомобилями, находясь в состоянии наркотического опьянения и еще двое отказались от прохождения освидетельствования.    

Кроме того, 90 водителей ездили без документов и полисов ОСАГО, один из них был лишен права управления транспортным средством. Более 30 – управляли неисправными машинами, 2 – с незаконными опознавательными фонарями «такси» и 34 – с нанесенной цветографической схемой, 7 – без соответствующих разрешений на устройства для подачи световых или звуковых сигналов. 

Все они привлечены к административной ответственности. Наказанию подверглись и владельцы специализированных компаний. Им придется заплатить  до 50 тысяч рублей за выпуск на линию неисправных автомобилей.