Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ливни, грозы и град ожидаются на Кубани в начале рабочей недели

Добавлено: 15.07.19
Автор: user_admin
Стихия не унимается: ливни и град настигнут Кубань в начале наступившей рабочей недели. Кубанскими синоптиками составлен прогноз погоды на первые три дня наступившей недели.

Специалисты уточняют, что в Краснодарском крае сохранится неустойчивый характер погоды. Местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, не исключен и град.

В понедельник, 15 июля, на Кубани ожидается кратковременный дождь, гроза, во второй половине дня в отдельных пунктах сильный дождь, град.

Ветер восточный будет дуть со скоростью 5-10 м/с, днем местами и при грозе порывы достигнут 13-18 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +25…+30 градусов.

Во вторник, 16 июля, в большинстве районов Кубани прогнозируется кратковременный дождь, в отдельных населенных пунктах пройдет сильный дождь с грозой, градом. Температура воздуха днем составит +25...+30 градусов.

В среду, 17 июля, местами ожидается кратковременный дождь. Ветер западных направлений 4-9 м/с, во вторник местами, в том числе и при грозах, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью составит +13…+18°С, в юго-восточных предгорьях +11…+13°С, днем +27…+32°С.