Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Наркополицейские встретились с призывной молодёжью

Добавлено: 12.11.15
Рубрика: Общество
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноября — Ростовские Вести. В период проведения осенней призывной кампании 2015 года в здании отдела военного комиссариата Первомайского и Пролетарского районов Ростова-на-Дону в рамках проходящей Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» прошла информационная встреча представителей Управления ФСКН России по Ростовской области с лицами, проходящими призывную комиссию для службы в Вооружённых силах Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Ростовской области, перед призывниками выступил сотрудник наркоконтроля, который рассказал о наркоситуации в Ростове-на-Дону и регионе в целом, о наркопреступлениях, совершаемых, в том числе военнослужащими, о видах наркотиков, о пагубности и последствиях их употребления.

Особый акцент на встрече был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей и «солей для ванн». Участники встречи обсудили проблемы, влияющие на наркотизацию Российского общества.