Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове осудят застройщика за обман дольщиков на 59 млн рублей

Добавлено: 12.03.20
Автор: user_admin
В Ростове осудят застройщика за обман дольщиков на 59 млн рублей
В Ростове-на-Дону под суд пойдет застройщик за обман дольщиков по части 4 статьи 159 УК РФ на общую сумму 59 миллионов рублей. 

В настоящее время прокуратура Ростова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ранее по факту мошенничества, выявленного при строительстве многоквартирных жилых домов.

По версии следствия, обвиняемый, осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, строил многоквартирные жилые дома в г. Ростове-на-Дону на ул. Подъездная, СНТ «Красный Садовод», СНТ «Полиграфист», СНТ «Архитектор», зная, что они не будут введены в эксплуатацию ввиду отсутствия разрешительной документации.

При этом он заключил с гражданами договоры о совместной деятельности в целях окончания строительства данных объектов, по которым своих обязательств не выполнил и похитил денежные средства потерпевших в общей сумме свыше 59 миллионов рублей.

В обеспечение заявленных гражданских исков наложены аресты на имущество. Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения, причинившего особо крупный ущерб), п. «б» ч. 2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере), в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.