Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону первый электробус вышел на автобусный маршрут № 3

Добавлено: 05.03.18
Рубрика: Транспорт

Сегодня в Ростове-на-Дону на автобусный маршрут №3, следующий о Главного железнодорожного вокзала до остановки "Лесничество", вышел экспериментальный электробус. На новом для города виде транспорта проехал корреспондент "Ростовских Вестей".

Электробус производства волжского машиностроительного холдинга «Волгабас» "СитиРитм-12Е" оснащён системой кондиционирования и спецоборудованием для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. По словам нашего корреспондента, салон машины не отличается от других современных автобусов, работающих на традиционном топливе. Внутри установлен терминал безналичной оплаты, причём работает он по тарифу для автобусов (20 рублей за проезд).   

Ранее городские чиновники сообщали о закупке электробуса КамАЗ более чем за 37 млн рублей. Предполагалось его курсирование в качестве экскурсионного по улице Большой Садовой. Стоит отметить, что у нынешнего электробуса государственный регистрационный номер Волгоградской области. По данным отраслевых СМИ, этот борт уже проходил испытания в других регионах.