Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Судный день: Звезда смерти Нибиру вплотную приблизилась к Земле

Добавлено: 20.08.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Планета Х Нибиру снова напомнила о себе, бьют тревогу конспирологи. По их мнению, звезда смерти уже вплотную, по космическим меркам, приблизилась к Земле и уничтожит её в конце этого месяца.

На этот раз специалисты теории заговора уверены, что конец света совсем близко и устроит его смертельная звезда Нибиру. Эксперты рассчитали новую дату конца света.

Наблюдая за Луной, ученые пришли к выводу, что Апокалипсис случится 30 августа в день, когда естественный спутник подберется очень близко к нашей планете (357 тысяч километров).

Этот момент, согласно данным ученых, окажется роковым, так как астрономы не смогут отслеживать движение крупных космических объектов вблизи Земли и зловещая планета Нибиру попросту будет не видна. Именно тогда смертельная Нибиру войдет в тень Луны и подберется незамеченной к Земле на расстояние молниеносного удара.

Специалисты считают, что план пришельцев с Нибиру на этот раз непременно сработает и Земля будет уничтожена супероружием, которое стреляет смертоносными лучами. Наша планета сгорит дотла 30 августа и вся Земля превратится в кипящий котел с лавой, предполагают уфологи.

Ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опровергли факт существования загадочной планеты Нибиру, которая, по мнению уфологов, вот-вот столкнется с Землей и погубит все живое на нашей планете.

Заместитель директора космического центра имени Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне Майкл Хесс рассказал, что людям свойственно верить многим вещам, о которых пишут во Всемирной паутине, однако, на самом деле, никаких доказательств существования Нибиру попросту нет.

Он отметил, что астрономы действительно исследовали местоположение этого загадочного космического объекта, однако по итогам масштабной работы пришли к выводу, что планеты все же не существует. Кроме того, он напомнил, что NASA постоянно следит за тем, чтобы Земля не подвергалась никаким угрозам из космоса.

«Планета X выдумана людьми, но есть реальные объекты и риск реально существует. Потому NASA подключает все новые телескопы и страны-партнеры, которые ищут и изучают угрозы», - уточнил специалист. По его словам, когда астрономы выявят опасный для Земли объект, специалисты смогут найти решение, как избежать его столкновения с нашей планетой.