Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Два ребёнка пострадали в результате ДТП в Ростове и Таганроге

Добавлено: 06.02.15

Сегодня, в два часа дня, в районе дома 290 по проспекту 40-Лет Победы в Ростове-на-Дону, 30-летний водитель, по предварительным данным, управляя автомобилем "Тойота Королла", допустил наезд на 12-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок с травмой плеча доставлен в медицинское учреждение.
В городе Таганроге, около пяти вечера, в районе дома 184 по улице Александровской 23-летний водитель, по предварительным данным, управляя автомобилем "Форд Фьюжен" допустил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. Ребенок доставлен в больницу с серьезными травмами. По фактам данных происшествий проводится проверка, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям региона: Уважаемые родители! Рассказывайте ежедневно детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть дороги, а так же об опасности игр рядом с дорогой. Кроме того, одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше нанесите на нее световозвращатели – фликеры, чтобы водители могли увидеть ребенка в сумерках или в тёмное время суток. И, самое главное, подавайте детям собственный пример культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах города.