Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону 39-летний хуторянин задержан за торговлю наркотиками

Добавлено: 18.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября — Ростовские Вести. 39-летнего хуторянина из Октябрьского сельского района наркополицейские задержали возле поста ДПС, расположенного на автодороге Ростов-Новошахтинск. При личном досмотре, в вещевой сумке оперативники обнаружили пакет с марихуаной. Наркотик по оперативным данным предназначался для сбыта, сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области.

Затем сотрудники наркополиции по месту жительства подозреваемого провели обыск. Так, в домовладении в корзине с вещами были обнаружены: 2 стеклянные банки, а также полимерный пакет с растительной массой. Экспертиза констатировала, что из дома было изъято более 1100 граммов марихуаны.
Мужчина пояснил, что коноплю выращивал в поле, недалеко от дома. Затем собирал урожай и изготавливал из нее марихуану. Далее по телефону с посредниками договаривался о сбыте. Сам наркотики не употреблял. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за кражи.
Сейчас обвиняемый задержан. Ведется следствие. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 и по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.