Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Похолодание вновь придет в Ростов с середины рабочей недели

Добавлено: 29.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На наступившей новой рабочей неделе жители Ростова-на-Дону и области смогут немного отдохнуть от жары, которая в последние дни достигала в дневные часы +32 градуса. С середины этой недели в Ростове прогнозируются дожди и  наступит прохлада, а также низкое атмосферное давление.

В понедельник, 29-го июля, на территории Ростовской области ожидается переменная облачность. Вечером местами не исключен небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, в остальной период без осадков.

Ветер северо-западный и западный будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, при грозе порывы его порывы достигнут 16 метров в секунду. Температура воздуха в дневные часы составит +26…+31 градус, а по югу донского региона воздух прогреется до +34 градусов в тени.

Начиная со среды, 31-го июля, температура воздуха в Ростовской области станет понижаться, и в среднем составит +24...+26 градусов. 

Начало августа в Ростове-на-Дону и области ожидается прохладным. Так, в четверг, 1 августа, температура днём опустится до +23°C...+25°C, ночью до +15°C..+17°C.

В пятницу, 2-го августа, прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днём ещё немного понизится до +22°C...+24°C.

На предстоящих выходных ростовские синоптики прогнозируют пасмурную погоду и дожди, а дневная температура воздуха составит не более +26 градусов.