Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Горбань предложил место чиновника профессору из Великобритании

Добавлено: 25.07.16
Рубрика: Общество

Круглый стол с руководителями ИТ предприятий Ростова-на-Дону и области прошел в Донском государственном техническом университете. По итогу круглого стола Сергей Горбань предложил рассмотреть на должность руководителя управления информационных технологий структурного подразделения администрации Ростова, профессора из Великобритании Наталью Настасьину.

Наталья Белофф бывшая выпускница Мехмата Ростовского государственного университета, которая в перестройку эмигрировала в Англию. Белофф работает в университете Сасекс, который находится в Брайтоне и является 14 в рейтинге вузов Великобритании. Как сообщили в пресс-службе администрации, Белофф консультирует ведущие компании Великобритании в области ИТ технологий. В ходе обсуждения за круглым столом Наталья высказала ряд предложений как можно использовать высокие технологии, чтобы улучшить транспортную логистику, решить проблемы с озеленением города, а так же в целом решать проблемы, связанные с современной урбанистикой.

Градоначальник отметил, что важным для развития города является создание необходимых условий, чтобы лучшие умы, которые достигли немалых вершин за рубежом, вернулись на родину. Здесь они могут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи, а так же поделиться опытом, который они приобрели заграницей. Поэтому Горбань предложил Наталье Белофф возглавить управление информационными технологиями.