Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Все торговые центры Ростовской области проверят после трагедии в Кемерово

Добавлено: 26.03.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

В связи с произошедшей трагедией в городе Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня», с сегодняшнего дня, сотрудниками МЧС проводятся надзорно-профилактические мероприятия на объектах указанной категории расположенных на территории Ростовской области.

Указанные мероприятия проводятся с целью выявления и пресечения нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

В рамках надзорно-профилактических мероприятий проводятся дополнительные инструктажи с персоналом, указанных объектов, в том числе по правилам действия при пожаре или других ЧС. Порядок и правила применения первичных средств пожаротушения (огнетушители и т.д.).

Также проводятся тренировки по эвакуации, проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения, системы противопожарной защиты (пожарной сигнализации), наличие и соответствие установленным требованиям планов и путей эвакуации и т.д.

Указанные мероприятия проводятся с целью исключения и недопущения пожаров на данных объектах, в том числе и для более оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений.