Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Огромная куча мусора на улице Фадеева не дает ростовчанам жить

Добавлено: 06.03.16
Рубрика: Общество
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта — Ростовские Вести. Свалку на своем частном участке устроил пенсионер Александр Болдырев. Уже много лет он собирает хлам. Одна из соседок, Наталья Захарова, признается, что живет на Фадеева уже около 50 лет, и постоянно видит на участке Болдырева кучи мусора. Местный коллекционер хлама уже стал местной звездой. Все накопленное уже не помещается на прилегающей к его дому территории. Соседям приходится жить с закрытыми окнами,чтобы хоть как-то спастись от жуткой вони. Возле дома Болдырева постоянно рыскают стада крыс.

По словам соседей, коллекционер хлама-здоровоый и бодрый мужчина. Живет без коммуникаций, потому что их отключили по соображениям безопасности. Питается тем, что находит на помойках. Соседям рассказал, что намерен выстроить второй этаж из мусора. То, что на помойке не раз вспыхивал пожар, мужчину не смущает. Недавно он купил второй участок, на котором хранит железо: здесь гниет «ГАЗель» и трактор. Жители улицы Фадеева не знают, как бороться с таким соседом.

Вероятно, Болдырев психически болен. Считают, что у него «синдром Плюшкина», который относят к обсессивно-компульсивным расстройствам. Отправить на лечение мужчину просто так нельзя: такую меру должен определить суд.

Хлам на Фадеева уже разбирали, тогда понадобилось 40 «КамАЗов». В ближайшие дни на самодельную свалку отправится администрация Первомайского района,чтобы расчистить хотя бы часть территории. Вместе с ними будут судебные приставы и полиция: «хламщик» очень остро реагирует на все попытки разрушить его мусорное царство.