Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В поселке района Подмосковья выявили случай бешенства животных

Добавлено: 10.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В поселке района Подмосковья выявили случай бешенства животных
В декабре прошлого года случай бешенства диких животных зафиксирован в поселке радиоцентра «Романцево», расположенного на территории подмосковного Подольска.

На сегодняшний день к опасной зоне отнесены населенные пункты, находящиеся в радиусе около десяти километров, проинформировали в пресс-службе администрации городского округа Подольск.

«В декабре в поселке радиоцентра «Романцево» в СНТ «Радиоцентр №6 ГПР-1» был выявлен лабораторно подтвержденный случай бешенства у лисицы. К угрожаемой по бешенству зоне относятся все населенные пункты, садоводческие товарищества, животноводческие хозяйства, охотничьи угодья, пастбища, расположенные в радиусе 5-10 километров от очага», – говорится в сообщении пресс-службы администрации.

В настоящее время к данной зоне относятся деревни Мещерское и Ивино городского округа Чехов, поселок радиоцентра «Романцево» Подольска, автодорога «М-2» (на запад 2,8 километра).

Населению напоминают, что важно не допускать контактов с дикими и беспризорными животными, а также провести прививки от бешенства ещё непривитым животным и своевременно проводить ликвидацию стихийных свалок. Узнать подробности или задать вопросы можно по телефону Подольского филиала территориального ветеринарного управления №5: 8(496)754-78-61, сообщает РИАМО в Подольске.