Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Тольятти при загадочных обстоятельствах погибла 15-летняя девочка

Добавлено: 21.03.20
Автор: user_admin
В Тольятти при загадочных обстоятельствах погибла 15-летняя девочка
Лиза Мещерякова перед своей загадочной смертью позвонила своей маме и сказала, что очень её любит. При этом родные 15-летней школьницы до сих пор не могут понять, почему Лизы не стало. В городе Тольятти Самарской области при загадочных обстоятельствах трагически погибла 15-летняя девочка. 

9 марта 15-летнюю девочку обнаружили мертвой возле одного из многоэтажных домов Тольятти. Но все дело в том, что Лиза там не проживала, а её дом находился неподалеку. Согласно предварительной версии правоохранителей, несовершеннолетняя покончила жизнь самоубийством. 

Издание "КП - Самара" сообщает, что старший брат Лизы Мещеряковой - Андрей не может поверить в случившееся, парень не понимает, как его сестра, которая всегда стремилась достигать поставленных перед собой целей в жизни, смогла покончить с собой. Молодой человек подозревает, что девушку могли сбросить.

Следственного эксперимента по этому делу почему-то не провели. Лиза училась в престижном лицее, жила в полноценной семье. Девушка увлекалась рисованием, дизайном и мечтала стать программистом. Недавно она рассталась с парнем и сначала сильно переживала. Потом страдания утихли и молодые люди продолжали просто общаться.

В январе поведение школьницы изменилось. У нее появились новые друзья на несколько лет старше. - Это какая-то рэп-тусовка, у них есть группа «044» или вроде того. Они связаны с магазином кастомной одежды, давали ей работу по дизайну таких шмоток, ей это нравилось, она рисовала. Но они всегда были на виду у родителей, приходили к нам в гости, - рассказал брат погибшей, подозревая, что эти друзья слишком сильно втерлись к ней в доверие.

В последний день жизни Лиза тоже виделась с ними в торговом центре «Парк Хаус». Там же она встретила своего бывшего. Потом около восьми часов вечера девушка позвонила маме и сказала «Я вас люблю, передавай бабушке привет» и выключила телефон. Через час стало известно о ее смерти.

Родные хотят проверить, с кем девушка общалась в последние часы, в том числе, по соцсетям со своего телефона. Возможно,она пошла в тот дом, договорившись с кем - то о встрече. Однако, такую проверку не делают. Родные девушки говорят, что ее смерть похожа на гибель Данилы Артамонова. Его мертвым нашли в лесу 15 декабря 2018 года. Он учился в той же школе, что и Лиза, только на класс старше.

Хотя знакомы они не были, близких удивляет схожесть этих историй. Парень тоже рисовал и у него также появилась новая компания. - Там тоже дело стоит на месте. Сейчас мы ищем других родителей, хотим обратиться к омбудсмену, как-то повлиять на следствие, - говорит брат погибшей.

Брат Лизы не исключает, что в трагедии с его сестрой мог быть замешан вредоносный контент из социальных сетей. Специалисты заметили у нее сомнительные группы, где числятся кураторы суицидальных игр. В группах много депрессивного контента. Вероятно, незадолго до смерти девочка с кем-то общалась «Вконтакте».

В настоящее время правоохранители не спешат делать определенных выводов. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Подозреваемых нет. Причины и обстоятельства случившегося уточняются. Результаты судебно-медицинской экспертизы еще не готовы. Расследование продолжается.