Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанин получит уголовный срок за изнасилование и убийство

Добавлено: 10.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля — Ростовские Вести. Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону СКР по Ростовской области в отношении 37-летнего жителя г. Ростова-на-Дону Алексея Короченского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1ст.158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в марте 2014 года, обвиняемый, находясь в роще Александровского лесопитомника в г. Ростове-на-Дону совершил изнасилование, а затем и насильственные действия сексуального характера в отношении 46-летней жительницы г. Ростова-на-Дону. Впоследствии, осознавая, что своими действиями он совершил преступления и, желая избежать уголовной ответственности, он задушил женщину.

Кроме того следствием установлено Короченский после совершения убийства, сопряженного с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, обыскал сумку потерпевшей, откуда тайно похитил принадлежащий ей мобильный телефон, и скрылся с места совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела судом, по ходатайству следователя, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников