Информационно-аналитическое издание
Юга России

Юные дончане стали победителями конкурса «Одаренные дети»

Добавлено: 30.05.16
Рубрика: Образование

Всероссийский портал «Одаренные дети» – это интернет-площадка, на которой дети реализовывают свой потенциал и развивают творческие навыки.

23 мая, в Москве, состоялось награждение победителей конкурса «Интеллектуальная собственность глазами молодежи» и интеллектуального марафона «Письма Победы».

Торжественное мероприятие состоялось в Совете Федерации, дети из разных городов России получили грамоты из рук народного артиста СССР В.С. Ланового и первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Л. С. Гумеровой, после чего для них провели экскурсию по зданию Сената.

Отметим, что очень много ребят из Ростовской области участвуют в конкурсах портала «Одаренные дети». Так, Елизавета Аленченко заняла 2 место в конкурсе «Экскурсия по родному краю», Влада Маслова победила в конкурсе «Книги, которые нас выбирают». Анна Елисеенко из посёлка Зимовники стала победителем в интеллектуальном марафоне «Письма победы». И это далеко не весь список участников, призеров и победителей из Ростовской области.

Победы в конкурсах портала «Одаренные дети» дарят, кроме положительных эмоций, всевозможные подарки, грамоты, которые можно приложить к портфолио, бонусы при поступлении в вуз.