Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В выходную неделю в Ростовской области ожидается резкое похолодание

Добавлено: 30.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В выходную неделю в Ростовской области ожидается резкое похолодание
В Ростове-на-Дону и по области на наступившей неделе ожидается заметное резкое похолодание.

Последние два дня марта будут еще теплыми, но в начале апреля по ночам и утром температура воздуха опустится ниже нуля, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

Так, в период с 1 по 3 апреля столбики термометров будут опустятся до +5 градусов в дневные часы, а в ночные похолодает до -1 градуса. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью около 5-7 метров в секунду.

В понедельник, 30 марта, на территории Ростова и области будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днём местами пройдет небольшой дождь.

Ветер восточный и юго-восточный с переходом на юго-западный и западный будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составила +4…+9 градусов, по северу области опускалась до -1 мороза; днём воздух прогреется до +12…+17 градусов, а по югу и востоку потеплеет до +20°С.

В ночь со вторника на среду температура, согласно прогнозам синоптиков, понизится до отметки в -4 градуса по Цельсию. В ночь со среды на четверг она тоже будет отрицательной – от 0 до -2 градусов.

Во все остальные дни температура ниже нуля опускаться не будет. В светлое время суток она составит от +9 до +18 градусов, а в темное – от +2 до +5. Ветра и осадков не ожидается. Возможен туман.