Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Елена Малышева дала советы по защите от китайского коронавируса

Добавлено: 25.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Елена Малышева дала советы по защите от китайского коронавируса
Известная врач и популярная телеведущая Елена Малышева посоветовала россиянам, как защититься от опасного коронавируса 2019-nCoV из Китая.

Медицинский специалист разместила в своем аккаунте в Instagram видео-сюжет с экспертом-инфекционистом ООН по биотерроризму, доктором медицинских наук Владимиром Никифоровым.

«Для жителей России угроз пока нет. При поездке в Китай нужно носить маску, мыть руки или обрабатывать их спиртсодержащими гелями», — отметила телеврач. По ее словам, признаками заболевания является высокая температура, одышка, кашель и боли в грудной клетке.

Жителям России Елена Васильевна Малышева посоветовала регулярно мыть руки и при первых симптомах болезни обратиться к врачу.

В вою очередь Владимир Никифоров подчеркнул, что симптомы коронавируса не отличаются от обычной пневмонии, и точный диагноз может быть выявлен только через лабораторную диагностику.

Уже доказано, что вирус может передаваться от человека к человеку. — Летальность пока невысокая, заразность тоже. Какой-то катастрофы, явной пандемической угрозы у нас с вами нет, — сказал в завершении Владимир Никифоров.