Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове дебошир "разнёс" новую машину скорой помощи

Добавлено: 16.08.17
Рубрика: Происшествия

В Ростове произошёл очередной инцидент с одной из бригад скорой помощи, выехавшей на вызов к пациенту. Об этом сообщили в городском Управлении здравоохранения.

"В 13.50 карета "скорой" прибыла к месту вызова. Однако «больной» ростовчанин Н. с первых минут повел себя неадекватно, угрожая персоналу. В машине, по пути в больницу, на улице Малиновского, он устроил дебош, разбил стекло и повредил медицинскую аппаратуру", -говорится в сообщении ведомства.

Бригада медиков вызвала сотрудников полиции, и вместо больницы пациента доставили в полицейский участок. Машина скорой помощи, одна из новых, осталась сильно повреждённой.

"К счастью, в ходе инцидента никто из персонала скорой не пострадал. Однако случившееся еще раз показывает, сколь рискована работа врачей скорой помощи, и как важно уважительно относиться к людям, готовым прийти на помощь в любую минуту", - прокомментировала ситуацию начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Данный инцидент также прокомментировала официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко:

Сегодня в полицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 339-й Стрелковой дивизии и Малиновского пациент нанес значительный урон автомобилю скорой медицинской помощи. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Полицейские выяснили, что медработники выехали по вызову на дом к гражданину. Мужчина находился в алкогольном опьянении, его поместили в карету скорой помощи, где пациент начал вести себя неадекватно. Он разбил окна, повредил оборудование и нанес другие повреждения автомобилю скорой медицинской помощи. Медицинский персонал не пострадал. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства произошедшего, проводится проверка.