Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Телемедицину применят для жителей Подмосковья из-за коронавируса

Добавлено: 17.04.20
Автор: user_admin
В Подмосковье для пациентов, заболевших COVID-19, будут применять телемедицину, об этом сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

Прием врачами в режиме онлайн будет проводиться для тех пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому. 

«Нашим пациентам направляются смс-сообщения, звонок автоинформатора или письмо на электронную почту с предложением получить телеконсультацию медицинского специалиста. Для этого необходимо будет зайти в личный кабинет зарегистрироваться через портал Госуслуг. Врач ответит на все интересующие вопросы. По окончании консультации пациент получит в электронном виде медицинские рекомендации», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Сообщается, что пилотный проект медицинских консультаций в режиме онлайн реализуется Министерством здравоохранения Московской области при технологической поддержке портала gosuslugi.ru.

В настоящее время он включает в себя консультирование больных коронавирусной инфекцией проходящих лечение на дому. В дальнейшей перспективе планируется распространить данный проект и на других пациентов Московской области.