Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Социальная сеть помогла найти опасного рецедивиста

Добавлено: 06.03.15
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом Железнодорожного района СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - передаёт пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, в июне 2012 года обвиняемый, находясь на улице Портовой в городе Ростове-на-Дону, подошел к 17-летней девушке, предложив познакомится. После того как девушка ответила отказом, обвиняемый нанес ей удар ножом в спину, скрывшись с места происшествия. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь.
Установить по "горячим следам" лицо, причастное к совершению преступления, не представилось возможным. Уголовное дело в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, было приостановлено. Вместе с тем, работа по его розыску продолжалась. В одной из социальных сетей удалось найти фотографию мужчины, которого потерпевшая уверенно опознала, как напавшее на нее лицо. Впоследствии, он был допрошен следователем, его причастность к совершению преступления проверена с помощью полиграфа.
Установлено, что мужчина ранее был судим и освободился из мест лишения свободы в феврале 2012 года. По ходатайству следователя судом, в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.