Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Сызрани на полупустые полки магазинов возвращаются крупы и соль

Добавлено: 23.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Сызрани на полупустые полки магазинов возвращаются крупы и соль
В Сызрани на полупустые полки магазинов снова возвращаются крупы и соль, сообщает информационный портал UGPRESSA.RU, ссылаясь на издание КТВ-ЛУЧ. 

Повышенный покупательский спрос на соль и крупы в магазинах Сызрани сменился уменьшением количества покупателей. Об этом корреспондента КТВ-ЛУЧ проинформировали в руководстве нескольких торговых сетей.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе из-за эпидемии коронавируса, сызранцы активно скупали в магазинах продукты длительного хранения.

Источник сообщает, что в понедельник, 23 марта, примерно в 15 часов полки с крупами и солью во многих магазинах были ещё полупустыми.

Продавцы не успевали выкладывать поступающий товар: рис по цене от 60 до 107 рублей за пачку; гречка кое-где лежала без ценника. Соль и сахар - по 15 и 27 руб. соответственно за стандартный пакет.

Впрочем, картина явно меняется. Минимум два-три пакета соли встречались на прилавках практически повсеместно. А жалобы многих горожан на исчезновение курятины и мясных консервов, сегодня не подтвердились.

И то, и другое можно было приобрести в магазинах «Пятерочки», «Магнита» и других торговых сетей. Куриные полуфабрикаты доступны от 150 до 250 рублей за кило. Свиная тушенка встречалась от 90 до 180 рублей за банку.